Воронежская область: В потребительских обществах реализовывалась продукция животноводства с нарушением ветеринарного законодательства

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: В потребительских обществах реализовывалась продукция животноводства с нарушением ветеринарного законодательства

При проверке Управления Россельхознадзора по Воронежской области ПО «Кооператор» в Грибановском районе на хранении обнаружено мясо свинины без маркировочных ярлыков с указанием наименования продукции, даты выработки, условий и сроков хранения.

В Репьевском районном потребительском обществе обнаружены креветки, кальмары, рыба (семга), рыбные деликатесы, куриные грудки и окорочка, яйца без ветеринарных сопроводительных документов.

Управление напоминает: продукция животноводства должна происходить из благополучной по эпизоотическому состоянию территории, где не зарегистрированы особо опасные заболевания животных, быть подвергнута ветеринарно-санитарной экспертизе. Мясная продукция может быть допущена к реализации в том случае, когда результаты проведения экспертизы подтверждают отсутствие в ней возбудителей заболеваний, в том числе общих для человека и животных.

Реализация или использование продукции без необходимых документов запрещена.

По результатам проверки должностные лица привлечены к административной ответственности.

Выданы предписания об устранении нарушений.

Обезличенная продукция изъята из обращения.

 

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее