Воронежская область: Зараженная африканской чумой свинина попала в магазины Стрежевого

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: Зараженная африканской чумой свинина попала в магазины Стрежевого

Информация о зараженном мясе опубликована на сайте администрации Стрежевого.

По предварительным данным заболевание возникло на производственной площадке ОП СК «Краснянский» ООО «АПК АГРОЭКО», расположенной в Воронежской области. Количество заболевших и павших животных на данном предприятии уточняется.

При этом мясо свинины в количестве 20 тонн с воронежского предприятия поступило на крупный мясоперерабатывающий комплекс в Нижневартовске. Мясокомплекс снабжает своей продукцией некоторые магазины Стрежевого и Александровского района.

В оперативном порядке поступившая партия мяса и мясной продукции была изьята из продажи и помещена на изолированное хранение.

Сотрудники cеверного межрайонного отдела Россельхознадзора взяли 14 проб в точках разведения свиней и реализации соответствующих мясных изделий на выявление вируса АЧС. В свою очередь, сотрудники управления облветеринарии отбирают пробы от свиноводческой продукции указанного производителя и проведят мониторинговые исследований на АЧС. Информация о результатах мониторинговых исследований будет сообщена дополнительно.

Источник: tv2.tomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее