Воронежская «Ряба» инвестирует в 2010 году в увеличение производства яиц около 50 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская «Ряба» инвестирует в 2010 году в увеличение производства яиц около 50 млн рублей

ООО «Ряба» (Воронежская область, Хохольский район) планирует направить на проект по увеличению производства яиц (в целом на 62% - с 38 млн до 100 млн штук в год) в текущем году порядка 50 млн рублей, сообщил генеральный директор ООО Вадим Мурашкин.

Он рассказал, что по итогам 2009 года количество кур-несушек уже увеличено до 200 тысяч (со 148 тысяч). По итогам текущего года планируется увеличение до 300 тыс. кур.

В настоящее время запущен в эксплуатацию цех на 57 тыс. кур-несушек. В апреле текущего года начнется реконструкция еще одного цеха, рассчитанного на 63 тыс. кур-несушек. Ввод в эксплуатацию его намечен на сентябрь 2010 года.

Господин Мурашкин также сообщил, что на сегодняшний день в реализацию проекта вложено уже порядка 85 млн рублей, часть из которых составляют кредитные средства «Россельхозбанка».

Гендиректор уточнил, что выход на плановую мощность – 100 млн штук яиц – ожидается в 2011 году.

Напомним, что в ходе поездки в Хохольский район в августе прошлого года губернатор Воронежской области Алексей Гордеев пообещал «Рябе» поддержку. Тогда Вадим Мурашкин заявлял о готовности увеличения поголовья кур до 1 миллиона, но сетовал на нехватку пространства для реализации продукции.

ООО «Ряба» образовано в 2005 году на базе Хохольской птицефабрики, которая тогда насчитывала 60 тыс. голов. С 2007 года «Ряба» участник национального проекта развития АПК.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее