Воронежский проект «Куриного царства» больше не будет пользоваться государственными преференциями

Фильтры

Регион

Новости

Воронежский проект «Куриного царства» больше не будет пользоваться государственными преференциями

Воронежские власти исключили проект ОАО «Куриное царство» (входит в ОАО «Группа «Черкизово») по производству инкубационных яиц для бройлерных подразделений из программы социально-экономического развития области, рассказал замруководителя регионального департамента экономразвития Олег Цуцаев.

Известно, что компания собиралась реализовать строительство трех птичников в селе Степное, трех птичников в поселке совхоза «2-я Пятилетка», девяти птичников в селе Дракино, трех птичников в Новоживотинном, комбикормового завода производительностью 10 тонн в час. Также в планы компании входила реконструкция 38 птичников в указанных поселениях, приобретение оборудования для зон ремонтного молодняка и родительского стада.

Анонсируемый годовой объем производства - 50,38 тыс. тонн мяса цыплят-бройлеров. При этом перечисления в бюджеты сообщались на уровне 247,25 млн рублей в год, прибыль - 317,1 млн рублей.

Олег Цуцаев пояснил, что компания как минимум в течение последнего года не предоставляла данные о развитии проекта, в связи с чем и была исключена из программы.

В «Черкизово», в свою очередь, не смогли предоставить информацию о состоянии соответствующего проекта ОАО «Куриное царство».

ОАО «Куриное Царство» является одним из крупнейших в стране вертикально интегрированных предприятий по производству мяса цыплят-бройлеров. Производственный комплекс компании расположен на территории Липецкой, Воронежской и Брянской областей. В конце августа 2007 года ОАО «Куриное Царство» вошло в состав ОАО «Группа «Черкизово». Стоимость покупки не раскрывалась, но аналитики оценивали ее в 80-100 млн долларов.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее