Воронежское «Перепелиное хозяйство» добилось внешнего управления

Фильтры

Регион

Новости

Воронежское «Перепелиное хозяйство» добилось внешнего управления

Арбитражный суд Воронежской области ввел на ООО «Перепелиное хозяйство» (Аннинский район) процедуру внешнего управления, сроком на 1 год, говорится в материалах арбитража.

Согласно данным, в результате процедуры наблюдения судом утверждены требования кредиторов на сумму 361,72 млн рублей. При этом основная задолженность не погашается должником более трех месяцев.

Отмечается, что по результатам проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности «Перепелиного хозяйства», следует, что анализ безубыточной деятельности предприятия выявил наличие возможности для восстановления его платежеспособности.

В связи с этим, ходатайство временного управляющего о введении на предприятии процедуры внешнего управления суд удовлетворил. В качестве внешнего управляющего была утверждена кандидатура Юрия Баркалова (НП «СРО АУ «Меркурий»).

Напомним, что процедура наблюдения на «Перепелином хозяйстве» была введена в мае этого года. Временным управляющим был назначен Иван Канов.

«Перепелиное хозяйство» существует с 1997 года. В 2007 году на предприятии содержалось около 300 тыс. птиц. Регионы сбыта: Черноземье, Екатеринбург, Тюмень, Якутию и другие. Специализируется на выпуске перепелиного мяса и яиц.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее