«Агроэко» завершает строительство мясокомбината в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

«Агроэко» завершает строительство мясокомбината в Воронежской области

Пресс-служба правительства Воронежской области передает, что строительную площадку мясоперерабатывающего завода группы компаний «Агроэко» на ТОСЭР «Павловск» посетил вице-губернатор Виталий Шабалатов.

Ознакомившись с ходом реализации инвестиционного проекта, первый заместитель председателя регионального правительства сообщил, что до конца текущего года будут достроены основные инфраструктурные и производственные сооружения и проведены пуско-наладочные работы. Ввод нового предприятия в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

После рабочего визита на строительную площадку Шабалатов побывал еще на одном объекте «Агроэко» — молочно-товарной ферме в селе Нижний Мамон, где недавно завершилась реконструкция, после чего количество рабочих мест увеличилось с 28 до 70. Здесь же, в районной администрации, было проведено совещание, на котором обсуждались инвестиционная привлекательность территории и возможности развития малых форм предпринимательства.

По итогам поездки вице-губернатор дал положительную оценку деятельности группы компаний «Агроэко» в свиноводстве и молочном животноводстве. Все работы выполняются в соответствии с графиком, отметил Виталий Шабалатов. Холдинг гарантирует выполнение всех социальных программ: их финансирование осуществляется в полном объеме.

Мясоперерабатывающий завод в Павловском районе обеспечит работой 2230 человек. Проектная мощность предприятия по забою и переработке составит 3,2 млн голов в год. Объем инвестиций в этот актив «Агроэко» достиг 14 млн рублей.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ