Бобровский мясокомбинат закупился активами разорившегося Калачеевского мясокомбината на 201 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Бобровский мясокомбинат закупился активами разорившегося Калачеевского мясокомбината на 201 млн рублей

Бобровский мясокомбинат победил в публичных торгах по продаже активов разорившего Калачеевского мясокомбината (КМК), следует из сообщения Межрегиональной электронной торговой системы.

Бобровское предприятие предложило 201 млн рублей за имущество бывшего крупного производителя колбас, опередив лискинские «Новые технологии» с их ставкой в 199,66 млн.

Бобровский мясокомбинат приобрел 107 сооружений, 4 квартиры, 16 земельных участков, 780 единиц оборудования, 79 транспортных средств и товарный знак «Комбинат мясной Калачеевский». Среди активов значатся 2 свинокомплекса, комбикормовый завод, мясоперерабатывающий комбинат с линиями убоя КРС и свиней, линии по производству колбасных и деликатесных изделий.

  • КМК попал под наблюдение в январе 2016 года. В апреле того же года предприятие признали банкротом. Сумма требований кредиторов, включенных в реестр, превышает 770 млн рублей. Предприятие занималось производством и переработкой мяса и контролировалось бизнесменом Николаем Астаниным.
  • Ранее эти же активы КМК уже выставлялись на торги — почти за 400 млн рублей, но они не состоялись из-за отсутствия заявок.
  • ООО «Мясокомбинат Бобровский» занимается мясопереработкой, выращиванием свиней, производством мясных продуктов. Владельцы компании — Кирилл Алексашин и Ольга Лосева.

Источник: facto.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее