Борисоглебский мясокомбинат уклонился от проверки говядины

Фильтры

Регион

Новости

Борисоглебский мясокомбинат уклонился от проверки говядины

При перегрузке продукции животноводства Управлением Россельхознадзора по Воронежской области выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

При проведении государственного ветеринарного контроля Управлением установлено, что на ж/д станцию Грибановка поступил подконтрольный органу госветнадзора груз – более 25 тонн замороженной говядины в адрес ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат». Однако получатель при выгрузке-перегрузке продукции из железнодорожного в автомобильный транспорт не известил Россельхознадзор о прибытии груза. В виду чего оказалось невозможным произвести ветеринарный досмотр поступившей продукции.

Уклонившись от процедуры проведения досмотра надзорным органом, организация допустила нарушение правил перевозок грузов железнодорожным транспортом. В соответствии с требованиями действующего законодательства, грузоотправитель обязан уведомить надзорный орган не менее чем за 12 часов до начала погрузки. Осмотр груза должен производиться на всех этапах его перемещения: погрузки, выгрузки и в пунктах перегрузки. После проведения осмотра груза представителем надзорного органа делаются соответствующе отметки в ветеринарном свидетельстве. Представитель органа госветнадзора имеет право требовать от грузополучателя выборочного комиссионного вскрытия тары с грузом и в случае несоответствия груза ветеринарным требованиям запретить его перевозку. Только при соблюдении всех правил перевозки грузов ж/д транспортом разрешается дельнейшее движение продукции.

По результатам проведенной проверки должностное лицо организации привлечено к административной ответственности.

Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее