До конца года «Агроэко» запустит мясокомбинат в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

До конца года «Агроэко» запустит мясокомбинат в Воронежской области

К концу года группа компаний «Агроэко» планирует ввести в эксплуатацию мясокомбинат в Павловском районе Воронежской области.

Объект строится на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Павловск». Сумма инвестиций в проект, который поддерживают Фонд развития моногородов и региональное правительство, оценивается в 13 млрд рублей.

В среду, 7 июля, председатель совета директоров группы компаний «Агроэко» Владимир Маслов встретился с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и сообщил, что все работы на площадке ведутся по графику, запуск намечен на четвертый квартал.

Мясокомбинат «Агроэко» рассчитан на переработку 3,8 млн голов свиней в год. Самые тяжелые операции будут выполнять роботы. За смену предприятие будет выпускать 4,5 тысячи тонн туш, что эквивалентно приблизительно 585 тоннам мяса. Плановый объем производства готовой продукции — 540 тонн в сутки.

Сейчас на предприятиях «Агроэко» работает около 4000 жителей Воронежской области. Средняя зарплата составляет 51 тысячу рублей. К концу 2023 года количество сотрудников должно увеличится до 5,8 тысячи человек. Объем производства свинины к тому времени вырастет до 300 тысяч тонн, прогнозирует Владимир Маслов.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее