Группа компаний «Агроэко» инвестировала ₽47 млрд в экономику Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний «Агроэко» инвестировала ₽47 млрд в экономику Воронежской области

Председатель совета директоров и совладелец группы «Агроэко» Владимир Маслов сообщил, что с начала своей деятельности 47 млрд из 59 млрд рублей инвестиций холдинг направил на проекты в Воронежской области. 

Группа компаний «Агроэко» входит в ТОП-10 свиноводческих холдингов России. В прошлом году единовременное поголовье свиней на предприятиях «Агроэко» увеличилось на 40% — до 1 млн единиц.

В 2020 году в Воронежской области были введены в эксплуатацию четыре свинофермы и две площадки селекционно-генетического центра «Агроэко». По итогам года совокупный объем производства свинины в живом весе на животноводческих комплексах составил 226 тысяч тонн. При этом выпуск комбикормов вырос на треть — до 685 тысяч тонн.

В текущем году группа компаний «Агроэко» планирует запустить мясоперерабатывающий завод на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Павловск» мощностью 3,8 голов в год. Этот проект завершает создание производственного комплекса замкнутого цикла в Воронежской области

Бизнес-форум имени Вильгельма Столля проходит в Воронеже с 2015 года. В этом году в нем участвовало более 30 спикеров. Мероприятие, организованное гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области, объединило 1500 предпринимателей и управленцев.

Премия и предпринимательский форум названы в честь известного воронежского промышленника конца XIX – начала XX века, предпринимателя-новатора и общественного деятеля Вильгельма Столля. 

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ