Группа компаний «АГРОЭКО» открыла три новых свиноводческих комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Группа компаний «АГРОЭКО» открыла три новых свиноводческих комплекса

В Новохоперском районе Воронежской области введены в эксплуатацию три недавно построенные фермы «АГРОЭКО» — «Центральная», «Владимировская» и «Пыховская». 

Каждая из них представляет собой монокомплекс, объединяющий репродуктор на 4,2 тысячи свиноматок, площадки доращивания и корпуса для откорма животных. Все комплексы оснащены современным оборудованием и соответствуют высшему IV компартменту биологической безопасности.

Производственная мощность ферм, рассчитанных на содержание 70 тысяч голов свиней, составляет 16 тысяч тонн. После запуска новых объектов «АГРОЭКО» в районе появилось 280 рабочих мест, в том числе для сельских жителей.

По словам председателя совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимира Маслова, холдинг давно и плодотворно сотрудничает с администрацией Новохоперского района. К моменту открытия трех новых ферм на его территории уже действовали три свиноводческих комплекса компании. Теперь их шесть. На предприятиях «АГРОЭКО» работает 1000 местных жителей.

Владимир Маслов отметил, что в Новохоперском районе в целом активно развивается сельское хозяйство — в частности, животноводство. Положительную динамику задают комфортные условия, созданные для инвесторов. Для «АГРОЭКО» характерен комплексный подход к бизнесу: помимо свиноводства, компания занимается растениеводством и участвует в создании современной инфраструктуры сел и деревень.

За пять лет созданный «АГРОЭКО» благотворительный фонд выделил более 20 млн рублей на социальные проекты. Средства были направлены на ремонт школ, домов культуры и больниц. Сейчас в Новохоперске строится новая детская поликлиника.

Три новых свиноводческих комплекса введены в эксплуатацию в рамках пятой очереди крупного инвестиционного проекта группы компаний «АГРОЭКО». В общей сложности до конца 2021 года запланировано построить семь ферм. После запуска объектов, в 2022 году, общий объем производства свинины на предприятиях холдинга должен превысить 340 тысяч тонн.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее