Новый свиноводческий комплекс «Агроэко» запущен в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Новый свиноводческий комплекс «Агроэко» запущен в Воронежской области

Группа компаний «Агроэко» сдала в эксплуатацию свиноводческий комплекс «Краснопольский» в Воробьевском районе Воронежской области. Об этом сообщает Сельхозпортал.РФ.

Инвестиции холдинга в новый объект в Центрально-черноземной зоне России превысили 1 млрд рублей. Проект реализован по соглашению между «Агроэко» и региональным правительством, с поддержкой Россельхозбанка. Все работы выполнены в срок.

Свиноводческий комплекс, оснащенный по международным стандартам, соответствует всем установленным требованиям экологической и биологической безопасности.

Сейчас в корпусах размещают молодняк, выращенный в специализированных подразделениях группы компаний «Агроэко». В следующем году поголовье намечено довести до 33 000 единиц.

До конца 2020 года на СВК «Краснопольский» планируется получить более 1300 тонн свинины в живом весе. Ранее свиноводческие компании Воронежской области выпускали не более 900 тонн товарной свинины в год. После выхода нового комплекса «Агроэко» на проектную мощность (предположительно, в 2021 году) общий объем ежегодного производства свинины в регионе должен вырасти до 6000 тонн в живом весе.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее