Вирус АЧС выявлен на мясокомбинатах Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Вирус АЧС выявлен на мясокомбинатах Воронежской области

Региональный портал «Вести Воронеж» передает, что на предыдущей неделе в Воронежской области количество эпизоотических очагов африканской чумы свиней увеличилось до четырех. Два из них зарегистрированы на крупных мясокомбинатах.

Первые случаи АЧС выявлены на производственных площадках ООО «Специализированное хозяйство „Калачеевское”» в поселке Пригородный. Одна из них, Калачеевский мясокомбинат, находится в 15 километрах от свинарника-маточника на территории колхоза «Большевик» в селе Пришиб (Калачеевский район). Вторая — на земельном участке ООО «Мясокомбинат „Бобровский”» (Бобровский район). В том и другом районах до 7 декабря 2020 года будут проводиться карантинные мероприятия.

Вслед за вспышкой в специализированном хозяйстве «Калачеевское» стало известно о новом очаге африканской чумы свиней на частном подворье в том же районе. Позднее появилась информация медиагруппы De Facto о выявлении вируса АЧС на производстве ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат» (БМК).

Указы о введении в карантинного режима по АЧС, подписанныйе губернатором Воронежской области Александром Гусевым, опубликованы на региональном портале правовой информации в пятницу, 9 октября. Как следует из четырех документов, зона карантина охватывает часть территорий Бобровского, Россошанского и Калачеевского районов.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее