Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С начала 2026 года под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям экспортировано 60,6 тыс. тонн животноводческой продукции и кормов в 25 стран, а также более 22 тыс. голов живых свиней для убоя в Грузию, сообщается по состоянию на 5 августа.
Структура экспорта
Корма и кормовые добавки составили основную часть поставок — 45,6 тыс. тонн, преимущественно в Беларусь и Марокко. Молочной продукции экспортировано 11,1 тыс. тонн, крупнейшие покупатели — Азербайджан (4,1 тыс. тонн), Узбекистан (2,8 тыс. тонн) и Китай (1,5 тыс. тонн).
Экспорт мяса и мясной продукции превысил 3,6 тыс. тонн. Свинина (более 1 тыс. тонн) отправлена во Вьетнам, Грузию, Монголию, Либерию и Индию. Мясо птицы (1,5 тыс. тонн) поставлялось в Узбекистан, Китай и Таджикистан. Говядина и субпродукты (более 87 тонн) закуплены Китаем и Саудовской Аравией. Колбасные изделия (886 тонн) направлены в Абхазию, Грузию и Азербайджан.
В реестр экспортёров включено 74 предприятия региона, аттестованных для поставок в 70 стран мира.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться