Воронежская область выделяет 1,2 млрд рублей на поддержку скотоводов

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область выделяет 1,2 млрд рублей на поддержку скотоводов

Депутаты Воронежской областной Думы скорректировали преференции для инвесторов, реализующих значимые проекты в скотоводстве, сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».

Компаниям, которые вкладывают более чем 7 млрд рублей в развитие молочных и мясных предприятий на территории региона, продлевают нулевую ставку налога на имущество на три года — с пяти до восьми лет. 

В итоге в 2020-2023 годах в региональный бюджет не поступит 1,2 млрд рублей, но их с лихвой компенсируют инвестиции в самые сложные направления агропромышленного производства, общая сумма которых составит около 15 млрд рублей.

Инвесторы оценивают льготы как существенные: на каждую компанию в указанный срок придется до 100 млн рублей. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией COVID-19, режимом самоизоляции и экономическим кризисом, они намерены реализовать начатые проекты.

В пояснительной записке к региональному закону отмечено, что таким образом можно решить актуальные задачи. В первую очередь, компенсировать корректировки Минсельхоза в государственной программе, которые перераспределяют поддержку в пользу экспортеров. Соответственно, повысится инвестиционная привлекательность остальных направлений развития агропромышленного комплекса.

Кроме того, льготы будут способствовать сокращению сроков окупаемости инвестиционных проектов в мясном и молочном животноводстве, превышающих 15 лет, и ускорит их реализацию. 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ