АЧС выявлен в продукции на складе логистической компании в Воронеже

Фильтры

Регион

Новости

АЧС выявлен в продукции на складе логистической компании в Воронеже

Вирус африканской чумы свиней (АЧС) обнаружен в продукции, которая хранилась на складе воронежской логистической компании ООО "ДержавинЪ".

По данным местных СМИ, мясо, инфицированное вирусом АЧС, завезли на склад ООО "ДержавинЪ" из брянского свиноводческого предприятия ООО "Дружба".

На инфицированном объекте по 7 октября планируется ввести карантин по АЧС.

Оперативный комментарий в ООО "ДержавинЪ" и в региональном управлении ветеринарии "Интерфаксу" получить не удалось.

АЧС на одной из площадок ООО "Дружба" был выявлен в конце августа, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям. Эпизоотическим очагом признана территория площадки N10 в деревне Летошники Жуковского района Брянской области. На территории указом губернатора Брянской области Александра Богомаза от 1 сентября установлен карантин.

Как сообщалось, первая в текущем году вспышка АЧС в Воронежской области регистрировалась на территории Хоперского заповедника, где в одном из лесничеств от АЧС пали дикие кабаны. В июне очаг АЧС был выявлен на предприятии ООО "Воробьевка-Агро", там планировалос уничтожить более 500 голов свиней.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", логистическо-дистрибьютерская компания ООО "ДержавинЪ" зарегистрирована в Воронеже в 2015 году. Основной вид деятельности - торговля оптовая неспециализированная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. По данным на сайте компании, общая площадь складских помещений 1800 кв.м. "ДержавинЪ" обслуживает региональные сети, розничных и оптовых покупателей, HoReCa на территории Воронежской, Липецкой, Белгородской, Курской, Орловской, Брянской, Тамбовской и Тульской областей, а также города Калугу и Рязань.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее