Воронежская область: экспорт продукции животноводства в Китай вырос в 30 раз

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область: экспорт продукции животноводства в Китай вырос в 30 раз

За семь месяцев 2021 года экспортеры мясной и молочной продукции существенно увеличили объемы поставок из Воронежской области в Китай, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора.

Производители мяса отправили в КНР 17 контейнеров замороженной говядины — в общей сложности порядка 450 тонн. Переработчики молочного сырья отгрузили на китайский рынок 42 партии товаров, суммарный объем которых составил 1000 тонн. В экспортный ассортимент входят ультрапастеризованное молоко и пермеат (пищевой ингредиент, который получают из молочной сыворотки).

Россельхознадзор отмечает значительное увеличение объемов поставок продовольственных товаров животного происхождения: в прошлом году из Воронежской области в Китай было отгружено всего 25 тонн говядины и 23 тонны молочной продукции.

Вся продукция животноводства, предназначенная для экспорта в Китай прошла предварительную экспертизу в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории (ФГБУ «Белгородская МВЛ»), где уделяют особое внимание профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Пробы продукции и смывы с тары исследовали на генетический материал вируса SARS-CoV-2, получив отрицательные результаты в 100% случаев.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее