Воронежские санврачи выписали штрафы на полмиллиона за нарушения при производстве мяса

Фильтры

Регион

Новости

Воронежские санврачи выписали штрафы на полмиллиона за нарушения при производстве мяса

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области оштрафовало 11 предприятий за нарушения при производстве и реализации мясной продукции. Общая сумма взысканий составила 531 тыс. рублей. О результатах проверок за второй квартал 2022 года сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 18 июля.

Санитарные врачи наказали организации за нарушения условий хранения, правил товарного соседства, санобработки инвентаря, гигиены персонала, продажу без документов о безопасности продукции и отсутствие полной информации для потребителя о продукте. К тому же специалисты изъяли из оборота 13 партий товаров общей массой 98 кг.

Также эксперты проанализировали мясо в лабораториях. Во всех 136 пробах не обнаружили ни ГМО, ни антибиотиков. Лишь шесть образцов не соответствовали требованиям гигиенических нормативов по физико-химическим показателям: заниженными оказались содержание массовой доли белка, жир и пищевая ценность. Управление подытожило, что в первом полугодии 2022 года не было выявлено фальсификата.

В конце июня специалисты Россельхознадзора обнаружили недопустимые ферменты в твороге, произведенном крестьянско-фермерским хозяйством (КФХ) из Новоусманского района Воронежской области. Продукцию выявили в Липецке в кадетской школе №43 имени майора милиции А. П. Коврижных.

Источник: riavrn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее