Агроэко строит свинокомплекс в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Агроэко строит свинокомплекс в Воронежской области

В Воронежской области планируется реализация проекта по строительству свинокомплекса общей мощностью 42 тыс. тонн в живом весе в год. В целом инвестор, компания Агроэко», планирует построить на территории Новохоперского, Павловского и Таловского и Калачеевского районов свинокомплексы, комбикормовые заводы и зернохранилища на общую сумму 19 млрд рублей.

Проект предполагает строительство семи свинокомплексов и двух комбикормовых заводов с зернохранилищами. Совокупная планируемая производственная мощность объектов составит 98 тыс. тонн свинины. Производственная мощность каждого из комбикормовых заводов составит 230 тыс. тонн в год, зернохранилища будут рассчитаны на единовременное содержание 90 тыс. тонн.

Внешэкономбанк предоставит 4,6 млрд рублей при 5,8 млрд рублей общей стоимости свинокомплекса. Deutsche Bank AG. предоставил до 814 млн рублей кредитных ресурсов на семь лет под страховое покрытие немецкого экспортного страхового агентства Euler Hermes. Средства пойдут на финансирование до 85% контрактов на поставку оборудования немецкого производства и до 100% соответствующей страховой премии. Также Внешэкономбанк привлек от Deutsche Bank коммерческий кредит в сумме 70 млн евро на 5 лет.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ