Мясной кластер заработал в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Мясной кластер заработал в Воронежской области

В ходе поездки по Воронежской области глава региона Алексей Гордеев побывал на производственных площадках ООО «Заречное», где реализуется инвестиционный проект «Создание племенного предприятия по разведению и откорму мясного скота, мощностью 30000 голов маточного поголовья». Глава региона посетил откормочные площадки и мясоперерабатывающий комплекс, ввод в эксплуатацию которого, позволил завершить создание в Воронежской области мясного кластера, сообщается на портале органов власти Воронежской области.

В селе Нелжа на откормочных площадках сейчас находятся 12 тысяч голов крупно-рогатого скота мясной абердин-ангусской породы. В целом, площадки рассчитаны на 24 тысячи голов единовременного содержания. Мясоперерабатывающий комплекс оснащен высокотехнологичным оборудованием по производству высококачественной мраморной говядины, проектной мощностью 120 тонн продукции в сутки или 21 тысяча тонн в год.

Генеральный директор ООО «Заречное» Сергей Ниценко сообщил, что в каждом помещении мясокомбината выполняются жесткие требования по санитарно-эпидемиологическим нормам, действует соответствующий температурный режим, что позволяет выпускать продукцию с длительным сроком хранения, не используя при этом дополнительные консерванты. На предприятии также установлено самое современное оборудование, которое позволяет упаковывать продукцию в газовой среде, в вакууме и в термоусадочной пленке.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее