Производство мяса в Воронежской области за год выросло на 52%

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса в Воронежской области за год выросло на 52%

На 52% выросло производство мяса на территории Воронежской области по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Производство молока за тот же период увеличилось на 4%, куриных яиц - на 40%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Воронежстата.

По данным Воронежстата, к началу апреля 2010 года численность скота в сельскохозяйственных организациях увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2009 года: крупного рогатого - на три тысячи голов, свиней - на 31 тысячу, овец и коз - на семь тысяч голов.

Кроме того, в январе - марте в сельскохозяйственных организациях на одну корову надоено в среднем 998 кг молока, что на 3% больше, чем год назад. В расчете на одну курицу-несушку получено в среднем по 74 яйца, что на 8% больше, чем в январе - марте предыдущего года.

Вместе с тем, по сравнению с первым кварталом 2009 года, в январе - марте текущего года снизился объем продажи сельскохозяйственным организациями населению и крестьянским (фермерским) хозяйствам: крупного рогатого скота - на 21%, свиней - на 41%, а овец и коз - на 14%.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ