Роспотребнадзор по Воронежской области провёл 142 мероприятия по контролю над реализацией мяса и мясопродуктов в 2008 году

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор по Воронежской области провёл 142 мероприятия по контролю над реализацией мяса и мясопродуктов в 2008 году

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведено 142 мероприятия по контролю в предприятиях торговли, реализующих мясо и мясопродуктов в 2008 году.

Всего было проверено 40,8 тонн продукции. Снято с продажи 8,2 тонны на сумму 1147 тыс.рублей.

Помимо этого, в целях информирования населения проведена коллегиальная оценка качества колбасных изделий. По результатам коллегиальной оценки из 22-х образцов признано стандартными 6 образцов, 16 образцов – не соответствовали требованиям ГОСТов и Технических Условий по органолептическим, физико-химическим показателям и маркировке. Нестандартную продукцию на потребительский рынок Воронежа представили иногородние изготовители. Забракованная продукция возвращена поставщикам. Предприятиям, реализующим некачественную продукцию выданы предписания о запрете ввоза данной продукции. В Управления и в органы по сертификации по месту нахождения предприятий-изготовителей направлены информационные письма для принятия соответствующих мер согласно законодательству.

В 2008г. поступило 287 обращений граждан на реализацию продовольственных товаров, 28% на качество мясотоваров (80). Факты, изложенные в обращениях, подтвердились в каждом втором случае. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Управления, всего в прошлом году было составлено 179 протоколов на сумму 224,5 тыс.рублей.

Источник: voronezh-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ