Свинокомплекс производительностью 7 тыс. тонн мяса в год построят в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Свинокомплекс производительностью 7 тыс. тонн мяса в год построят в Воронежской области

Данный объект входит в инвестиционный проект немецкого холдинга Tonnies, предполагающий открытие в регионе десяти предприятий

Строительство свинокомплекса "Тростянский" производительностью 7 тыс. тонн мяса в год началось в Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"В Хохол-Тростянецком сельском поселении начато строительство свинокомплекса "Тростянский". Данный объект входит в большой инвестиционный проект группы компаний Tonnies, предполагающий появление 10 свинокомплексов на территории района. Планируемая производственная мощность одного свиноводческого комплекса, рассчитанного на 2,5 тыс. свиноматок, составляет 7 тыс. тонн продукции в живом весе ежегодно", - говорится в сообщении.

Животных на "Тростянский" планируется завезти ближе к зиме, полностью строительство комплекса завершится в 2017 году. Презентация нового предприятия прошла в ходе визита в Острогожский муниципальный район губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. 

В рамках проекта немецкого холдинга в области уже функционирует свиноводческий комплекс "Ольшанский". В прошлом году здесь произвели около 6 тыс. тонн мяса. Как ранее писали СМИ, инвестор намерен построить в регионе также комбикормовый и мясоперерабатывающий заводы.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее