Talex group переносит запуск мясоперерабатывающего завода в Воронежской области на май 2011 года

Фильтры

Регион

Новости

Talex group переносит запуск мясоперерабатывающего завода в Воронежской области на май 2011 года

Talex group, реализующая в Верхнехавском районе (Воронежская область) проект по строительству мясоперерабатывающего завода мощностью 10 тыс. тонн в месяц, переносит запуск предприятия с ноября 2010 года на май 2011 года, сообщили «Абирегу» в компании.

Как пояснили в Talex, задержка ввода в эксплуатацию завода обусловлена аномальными погодными условиями. «Вследствие зимних холодов и аномальной летней жары и пожаров произошел срыв поставок некоторых строительных материалов», – уточнили в компании.

По словам представителя Talex, на сегодня практически завершено возведение корпусов предприятия и частично завезено оборудование.

Напомним, что к строительству завода компания приступила в августе 2009 года. Объем инвестиций в проект составляет порядка 800 млн рублей. Основными поставщиками сырья для завода должны стать главным образом свиноводческие комплексы региона. Основным кредитором строительства предприятия стал ЦЧБ Сбербанка РФ, предоставивший холдингу заем в 640 млн рублей.

Группа Talex создана в 1991 году. Основной профиль деятельности – поставка свежемороженой рыбы и морепродуктов. В собственности группы - складские терминалы, офисная недвижимость. Среди ее инвестпроектов – строительство свинокомплекса в Ярославской области, участие в ряде проектов в Воронежской области, развитие в 2007-2012 годах сети супермаркетов в России.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (2)

  • Объемы не самые большие в отрасли....
  • МПЗ мощностью в "10 тыс. тонн/мес" - следовательно 300 тонн/сутки (!)
    Видимо, автор не понимает о каких объёмах идёт речь! Это не реально, продукцию в таких объёмах не реализовать, это скоропорт.
    Пишите грамотно!

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ