В воронежском магазине выявлена обезличенная продукция

Фильтры

Регион

Новости

В воронежском магазине выявлена обезличенная продукция

В ходе внеплановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской области по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича установлено, что в магазине № 2 Аннинского районного потребительского общества не соблюдаются требования законодательства в области ветеринарии.

На момент проверки в магазине отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на колбасные изделия, окорочка и крылья куриные, рыбную продукцию, что является нарушением ст. ст.15 и 23 Федерального закона «О ветеринарии» и приказа Минсельхоза от 16 ноября 2006 года № 422 «Правила организации работ по выдаче ветеринарных сопроводительных документов».

Обезличенная продукция животного происхождения может представлять угрозу для здоровья потребителей.

Управление напоминает, что покупатели вправе требовать ветеринарные сопроводительные документы на животноводческую продукцию, которые подтверждают, что она была проверена лабораторно и является безопасной.

По результатам проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1. ст.10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения или  реализации продуктов животноводства), назначено наказание в виде штрафа.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее