В Воронежской области планируется реализация проекта по выращиванию крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области планируется реализация проекта по выращиванию крупного рогатого скота

7 апреля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел совещание по развитию животноводства в регионе с участием руководителей компаний, планирующих осуществлять крупные инвестиционные проекты в сфере мясного скотоводства и свиноводства.

На совещании также присутствовали главы администраций Каменского, Рамонского, Острогожского и Подгоренского муниципальных районов, на территории которых возможна реализация этих проектов.

Открывая совещание, губернатор напомнил, что животноводство является приоритетным направлением в развитии сельскохозяйственной отрасли, и крупные инвестпроекты в этой сфере очень важны для региона.

- Мы должны максимально эффективно использовать имеющиеся у нас ресурсы, чтобы развивать животноводство, способствуя, таким образом, развитию сельских территорий, - пояснил Алексей Гордеев.

По итогам совещания принято решение о том, что в Каменском и Подгоренском районах будет реализовываться инвестиционный проект по мясному скотоводству. Срок реализации проекта – 2010 - 2013 годы. Общая сумма инвестиций составит около 6 млрд. рублей. По проекту планируется организация племенного и товарного производства специализированного мясного скота абердин-ангусской породы с маточным поголовьем 30 тысяч голов.
В ходе совещания как один из наиболее перспективных также рассматривался инвестиционный проект ГК «Агроимпорт». Компания планирует построить в Воронежской области 10 свинокомплексов общей мощностью 50 тысяч тонн, а также ряд технологических производств – элеватор, комбикормовый завод и современное мясоперерабатывающее предприятие.

Губернатор дал поручение департаменту аграрной политики областного правительства подготовить предложения по возможным площадкам для реализации этого проекта.

Источник: vrn.vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее