Воронежская «Белстар-Агро» планирует привлечь чешских партнеров к реализации проекта по строительству свинокомплексов в Тамбовской области

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская «Белстар-Агро» планирует привлечь чешских партнеров к реализации проекта по строительству свинокомплексов в Тамбовской области

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Агрохолдинг «Белстар-Агро» планирует привлечь для реализации проекта по строительству свинокоплексов, объемом инвестиций 8 млрд рублей, в Тамбовской области партнеров из Чехии, рассказал основной владелец холдинга Григорий Федяков.

Компанию, с которой ведутся переговоры, Григорий Федяков, правда не назвал, однако сообщил, что встреча с потенциальными соинвесторами состоится в самое ближайшее время. Проектная мощность комплексов, по словам главы «Белстар-Агро», составляет 100 тыс. тонн мяса в год. По планам, 20% необходимого объема инвестиций составят средства агрохолдинга, 80% - кредитные ресурсы. Однако, с учетом того, в каких долях войдут в проект чешские партнеры, в дальнейшем структура финансирования строительства может измениться. В случае если «Белстар-Агро» удастся решить все вопросы в срок, то к концу года уже могут начаться строительные работы.

Напомним, что холдинг подписал соглашение о строительстве в Тамбовской области двух свиноводческих комплексов и комбикормового завода, общей стоимостью в 8 млрд рублей на сочинском инвестиционном форуме в сентябре 2009 года.

В управлении сельского хозяйства Тамбовской обладминистрации, в свою очередь, сообщили, что не слышали о планах «Белстар-Агро» по привлечению западных партнеров к реализации проекта. При этом, как рассказали в администрации, строительством элеватора воронежская компания действительно занималась, а вот вопрос с финансированием проекта по возведению свинокомплекса до последнего времени оставался нерешенным.

ЗАО «Управляющая компания «Белстар-Агро» работает в Воронежской, Белгородской, Тамбовской и Саратовской областях. Сфера деятельности – хранение и переработка зерна, выпуск хлебобулочных и макаронных изделий, подсолнечного масла. По собственным данным, годовой оборот в 2008 году превысил 4 млрд рублей. Выпуск продукции составляет свыше 160 тыс. т в год.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ