Воронежская область за 9 месяцев увеличила производство мяса на 7,6%, молока - на 6,6%

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область за 9 месяцев увеличила производство мяса на 7,6%, молока - на 6,6%

Хозяйства всех категорий в Воронежской области в январе-сентябре 2015 года произвели 185 тыс. тонн мяса, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщает пресс-центр губернатора и правительства региона со ссылкой на руководителя департамента аграрной политики области Анатолия Спивакова.

По его словам, объем производства молока в регионе за 9 месяцев вырос на 6,6% и составил 364 тыс. тонн. Руководитель департамента отметил, что Воронежская область по приросту объемов производства товарного молока занимает первое место в России (150 тыс. тонн за пять лет). Так, в частности, по итогам 2015 года ожидается максимальный за историю региона показатель по надою молока на одну корову - 5,75 тонны. За январь-сентябрь текущего года данный показатель составил 4,454 тонны.

По данным регионального департамента аграрной политики, Воронежская область занимает второе место в стране по наращиванию численности крупного рогатого скота и коров. За девять месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года в сельскохозяйственных организациях Воронежской области увеличилось поголовье крупного рогатого скота на 4% и составило 287,8 тыс. голов, в том числе 83 тыс. голов дойного стада (по численности дойного поголовья регион занял первое место в ЦФО). В текущем году практически в 1,5 раза возросло поголовье свиней в крупных высокотехнологичных комплексах, достигнув 620 тыс. голов.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее