Воронежский арбитраж приступил к рассмотрению «качества» продукции «Лиско-Бройлер»

Фильтры

Регион

Новости

Воронежский арбитраж приступил к рассмотрению «качества» продукции «Лиско-Бройлер»

Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Воронежской области в понедельник приступил к рассмотрению заявления ООО «Лиско-Бройлер» о защите деловой репутации к воронежской сети «Пятерочка» и Агентству Бизнес Информации (ABIREG.RU), сообщил адвокат агентства Станислав Рывкин.

Он напомнил, что «Лиско-Бройлер» обратился в суд в связи с тем, что в «Агентстве Бизнес Информации» появилась якобы ложная информация о том, что они поставили в торговую сеть «Пятерочка» свою продукцию с кровоподтеками.

В заседании представитель «Пятерочки» представил официальное письмо от ЗАО «Висант-торг» (работает под брендом «Пятерочка» в Воронеже) в адрес «Лиско-Бройлер» с указанием на недопустимость поставки «мяса птицы с кровоподтеками», а так же акты возврата указанной продукции. «В деле имеется уведомление о доставке этого письма, а так же накладные – акты возврата продукции в следствие нарушения ее товарного вида», - отметил Станислав Рывкин.

Адвокат пояснил позицию «Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU)» в данном конфликте. «Агентство заинтересовано как в получении нормального продукта потребителем, так и в успешном развитии всей региональной промышленности. Продукция «Лиско-Бройлер», по ее же утверждению, поставляется во многие регионы России. Это означает, что портрет региона пишется и при участии кисти этого производителя. Следовательно, как не крути, а товарный вид продукции отдельного регионального предприятия касается репутации и всего региона в целом», - отметил Станислав Рывкин.

Напомним, что «Лиско-Бройлер» оценил моральный вред в 1 млн рублей и требует взыскать его с ЗАО «Висант-Торг» и Агентства Бизнес Информации (ABIREG.RU).

В процессе объявлен перерыв до 18 сентября.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ