За год производство мяса в Воронежской области увеличилось на 16 %

Фильтры

Регион

Новости

За год производство мяса в Воронежской области увеличилось на 16 %

Воронежстат опубликовал данные о производстве продукции и численности скота в сельскохозяйственных организациях Воронежской области в январе-сентябре 2012 года

К началу октября 2012 года численность крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях составила 245 тыс. голов (на 15 % больше по сравнению с соответствующей датой предыдущего года), свиней – 446 тыс. голов (на 46 % больше), овец и коз – 30 тыс. голов (на два процента меньше).

За девять месяцев текущего года производство мяса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 16 %, молока и яиц – на 12 % по каждому виду продукции.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы Воронежстата, в январе-сентябре в сельскохозяйственных организациях на одну корову надоено в среднем 3700 килограммов молока, что на 8 % больше, чем год назад. В расчете на одну курицу-несушку получено в среднем по 218 яиц, что на 2 % меньше, чем в январе-сентябре предыдущего года.

Сельскохозяйственными организациями продано населению и крестьянским (фермерским) хозяйствам больше, чем за девять месяцев 2011 года, крупного рогатого скота – на 11 %, свиней – на 2, овец и коз – на 38 %.

Источник: voronezh-media.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ